Pesaro 87-84 JuVi Cremona: resultado, 4 oct 2026
18+ | Juega con responsabilidad
Final
87:84
Q1
24
23
Q2
21
18
Q3
15
26
Q4
27
17
Registro de la Temporada
Pesaro
Cremona
G - P
3 - 0
0 - 3
Juegos
3
3
Pts/juego
88.7
72.0
Rec/juego
80.7
76.0
Enfrentamientos Directos
Pesaro
3
Empates
0
3 jugados
JuVi Cremona
0
100%0%
Encuentros Anteriores
04.10.2026Italy: Serie A2
Pesaro
87 - 84
JuVi Cremona08.03.2026Italy: Serie A2
Pesaro
76 - 64
JuVi Cremona02.11.2025Italy: Serie A2
JuVi Cremona
75 - 95
PesaroPromotion - Lega A
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Scafati Lega A | 35 | 25 | 10 | 2921 | 2715 | +206 | 71.4% | |
1 | Libertas Livorno Lega A | 3 | 3 | 0 | 226 | 184 | +42 | 100.0% |
Lega A
Promotion - Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Fortitudo Bologna Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 253 | 217 | +36 | 100.0% | |
3 | Avellino Basket Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 254 | 222 | +32 | 100.0% | |
4 | Sebastiani Rieti Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 238 | 207 | +31 | 100.0% | |
4 | Verona Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals) | 35 | 23 | 12 | 2761 | 2561 | +200 | 65.7% | |
5 | Brindisi Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 246 | 218 | +28 | 100.0% | |
6 | Pesaro Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 266 | 242 | +24 | 100.0% | |
7 | Forlì Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 246 | 235 | +11 | 66.7% |
Serie A2 (Play Offs: Quarter-finals)
Promotion - Serie A2 (Play-in: Final)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Sassari Serie A2 (Play-in: Final) | 3 | 2 | 1 | 229 | 223 | +6 | 66.7% | |
9 | Basket Torino Serie A2 (Play-in: Final) | 3 | 2 | 1 | 217 | 215 | +2 | 66.7% |
Serie A2 (Play-in: Final)
Promotion - Serie A2 (Play-in: Semi-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Rimini Serie A2 (Play-in: Semi-finals) | 3 | 1 | 2 | 222 | 210 | +12 | 33.3% | |
11 | Cividale Serie A2 (Play-in: Semi-finals) | 3 | 1 | 2 | 213 | 244 | -31 | 33.3% | |
12 | Cento Serie A2 (Play-in: Semi-finals) | 3 | 1 | 2 | 252 | 264 | -12 | 33.3% | |
13 | Ruvo Di Puglia Serie A2 (Play-in: Semi-finals) | 3 | 1 | 2 | 249 | 266 | -17 | 33.3% |
Serie A2 (Play-in: Semi-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Montecatini | 3 | 1 | 2 | 218 | 252 | -34 | 33.3% | |
15 | JuVi Cremona | 3 | 0 | 3 | 216 | 228 | -12 | 0.0% |
Serie A2 (Play Out)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Urania Milano Serie A2 (Play Out) | 3 | 0 | 3 | 237 | 250 | -13 | 0.0% | |
17 | Caserta Serie A2 (Play Out) | 3 | 0 | 3 | 231 | 247 | -16 | 0.0% | |
18 | Pistoia Serie A2 (Play Out) | 3 | 0 | 3 | 209 | 225 | -16 | 0.0% | |
19 | Roseto Serie A2 (Play Out) | 35 | 7 | 28 | 2715 | 2967 | -252 | 20.0% | |
19 | Mestre Serie A2 (Play Out) | 3 | 1 | 2 | 202 | 232 | -30 | 33.3% |
Serie A2 (Play Out)
Relegation
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | Blu Basket Bergamo Relegation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | |
20 | Vigevano Relegation | 3 | 0 | 3 | 221 | 264 | -43 | 0.0% |
Relegation
Toca una serie para ver los resultados · PF = Puntos a Favor · PA = Puntos en Contra
Probabilidad de Victoria
Pesaro
81%
JuVi Cremona
19%